Ионные технологии упрочнения металлов:
азотирование, карбонитрация, оксидирование |  ION@PROCION.RU
Детали промышленных трубопроводов:
продажа, проектирование,
производство |  INFO@PROCION.RU
Детали промышленных трубопроводов:  INFO@PROCION.RU
Ионные технолгии упрочнения металлов:  ION@PROCION.RU

Книга Кристалл Роста - к русскому экономическому чуду

Возможно ли обеспечить одновременно рост экономики и благосостояние граждан, при этом снизить коррупцию, убрать некомпетентных сотрудников с ответственных государственных постов, изменить мышление контролирующих органов, внедрить инновации в промышленность и так войти в новый шестой технологический уклад — информационное общество — экономику знаний.

 

Именно это было написано в майских указах Главы государства от 2012 года, в Стратегии научно-технологического развития страны от 2016 года, исправлено в Конституции летом 2020 года, а кроме того отмечено во множестве программ президента и правительства, но саботируется до сих пор друзьями доллара США - либеральными вредителями во власти, но их время уходит и открываются возможности перемен.

В истории нашего Отечества есть такой период, когда страна из аграрной превратилась в индустриальную, народ победил в самой кровавой войне за всю историю цивилизаций, первым вышел в космос и освоил атомную энергетику, так подарил надежду - мечту всему человечеству, тогда был показан альтернативный капитализму путь выхода в светлое будущее для всех.

Сейчас, на этом пути с красным флагом в руках первыми идут китайцы, отобрав лучшее из пройденного всем миром за века, они внедряют это в свою жизнь, потому всем нам необходимо учиться должным образом, чтобы вместе с ними создать новую большую Евразию, именно так президент сформулировал цель на СПб экономическом форуме в июне 2016 года. Медленно, но верно, мы туда движемся, а ближайшие несколько лет покажут кто прав — патриоты страны, кто своим трудом создаёт будущее для детей и внуков или удерживающие старый мировой порядок — вредители, которые мешают, но не могут остановить преображение государства.

 

Книга "Кристалл Роста" — издана благодаря корпорации РОСТЕХ, в ней представлен план экономического преобразования страны с внедрением радикальных изменений:

- плановое хозяйство на основе новой цифровой системы управления;

- смена денежной системы на двухконтурную и отказ от доллара;

- опережающее развитие инновационных технологий, науки и образования;

- повышение эффективности и снижение затрат;

- возрождение предпринимательства и устранение административных барьеров.

Скачать книгу можно по ссылке c официального сайта: https://crystalbook.ru/

 

Большое видится на расстоянии, в этой книге проанализирован период с 1885 года по 2019 год, отобраны шесть принципиально различных этапов экономического взаимодействия власти с народом - развития, упадка и затухания. В каждом этапе были свои ценности и свои интересы, которые основывались на извечных святынях. Людей вдохновляла не только вера, идеология, но также и равенство возможностей, свобода выбора и много что другое, но почему-то именно за период с 1929 по 1955 год продолжительность жизни выросла с 43 лет до 69 лет, общая численность населения увеличилась на 46 млн. человек несмотря на огромные потери в Великой Отечественной войне, были созданы новые отрасли промышленности и обеспечена технико-экономическая независимость государства. Экономика росла среднегодовыми темпами более 13%, при том что труд заключённых общей численностью 1,6% был убыточен. В книге изучены ранее секретные документы и показаны возможности для внедрения собственного и зарубежного опыта на новых технических принципах в самом ближайшем будущем, при том что многое из предложенного уже внесено в Стратегию развития страны до 2030 года.

Книга представляет собой концептуальный труд (conceptio – лат. зачатие, система замыслов) авторы - это не отвлечённые экономисты из ВШЭ, но практики из действующей команды власти, принимали участие в создании также люди из первого уровня государственного управления, коим выражается благодарность, означает это лишь то, что перед нами не фантастика, но план по преобразованию экономики страны.

Основу для технологического развития создают инженеры и учёные, именно они проявляют из мира невидимого то, что будет создано руками рабочих. Опережающая экономика отличается от экономики спроса-предложения установкой принципиально новых целей для всего государства — это не только строительство инфраструктуры и новых городов, создание новых отраслей промышленности и освоение неизведанных территорий, но например межгосударственное сотрудничество в космическом пространстве, однако самое главное — Стратегия народосбережения и развития человеческого потенциала.

Здесь ключевое отличие — экономике знаний нужен человек-творец, а не пользователь перед экраном компьютера или смартфона, которого надо увлечь виртуальным миром, чтобы устранить его из реальной жизни.

 

Книга рекомендуется к прочтению руководителям, инженерам, предпринимателям и всем небезразличным к судьбе страны. Настоятельно рекомендуется к прочтению тем, кто не представляет себя в новом мире, тем кто занят бездумной работой, особенно сотрудникам государственных контролирующих органов и муниципальным служащим.

Прочесть книгу "Кристалл Роста - к русскому экономическому чуду" можно по ссылке c официального сайта: https://crystalbook.ru/

 

Цифровая экономика вытесняет ручной человеческий труд и всё равно заменит его на интеллектуальный труд машин, которыми будут управлять малое количество одарённых экономистов, программистов и служащих. Всем людям следует задуматься, как они проявят себя в недалёком будущем, если кто-то испытывает иллюзии, что у нас большая страна и мощная армия, а потому "нам не страшен серый волк", тем я напомню, что танков, самолётов и ракет в СССР было больше, но страна всё равно развалилась, потому что не было общей цели и не было представления как людям жить.

Элитарная верхушка, которая в любом типе государства занимает менее 1% населения, оторвалась от реальности и превратилась в паразита на теле народа, именно поэтому десятки лет назад страна пошла вразнос, здесь причина утери справедливости совместного бытия, эта же ситуация повторяется сейчас, потому всем здравомыслящим надо слушать в первую очередь Главу государства, а не тех, кто преследует собственные мелкобуржуазные интересы на государственной или корпоративной службе.

Специально для желающих урвать побольше из общей кормушки, председатель правительства и его заместители недавно провели показательное внушение жадным металлургам, повышающим цены на металл и готовым продаться за доллары всем и каждому. То же самое было сделано для сетевых магазинов продающих продукты первой необходимости. Страна переходит на контролируемое сверху управление, мифическая "невидимая рука рынка" будет выполнять волю власти, иного не дано.

Власть превыше собственности! Потому купцы нерадивые всё равно будут подмяты и усмирены воинами. Общее превыше частного, здесь пример КНР для нас самый понятный, контроль за преступностью будет сильнее и народ это поддержит, вплоть до смертной казни. Служение государству превыше владения капиталом или богатством. Духовные ценности превыше денежных интересов и специально закреплены в исправленной Конституции. Справедливость различается сердцем — совестью и будет всегда превыше закона, писаного людьми и доказываемого в суде логикой от большого ума, с лукавой трактовкой противоречивых пунктов.

Новое общество будет построено на этике, для этого не надо многотомных сочинений законодательных органов, достаточно знать свои конституционные права и долг гражданина. Способ мышления и нравственного выбора определяет способ жизнедеятельности общества людей. Человек - это связующее звено между миром духовным и миром материальным, источник созидательной энергии экономических преобразований и получатель результатов своего труда, а главная историческая задача на повестке дня - для всех нас преумножение народа нашей страны.

В заключение приведу слова философа Н.А. Бердяева:

Экономика есть работа духа над материей мира, от которой зависит самое существование людей в условиях этого мира. Свобода экономики - того что материально - это абсолютный (дикий) капитализм, где материальное благополучие подминает духовные ценности. Свобода основана не на природе(натуре), а на духе, потому свобода должна увеличиваться по мере приближения к духу и уменьшаться по мере приближения к материи.

Смотреть отзывы на книгу "Кристалл Роста": news.myseldon.com

 

Ионные технологии, инженер Алексей Оборин.

 Наша страничка ВКонтакте https://vk.com/oooprocion.

 

Назад