Ионные технологии упрочнения металлов:
азотирование, карбонитрация, оксидирование |  ION@PROCION.RU
Детали промышленных трубопроводов:
продажа, проектирование,
производство |  INFO@PROCION.RU
Детали промышленных трубопроводов:  INFO@PROCION.RU
Ионные технолгии упрочнения металлов:  ION@PROCION.RU

Аккредитованная лаборатория

Спешим сообщить радостную новость! Лаборатория ООО «Ионные технологии» успешно прошла аккредитацию в качестве испытательной лаборатории разрушающих видов испытаний в соответствии с требованиями ГОСТ ИСО/МЭК 170225-2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» и СДА-15-2009 «Требования к испытательным лабораториям».

В связи с развитием предприятия и в целях повышения эффективности работы в 2022 году была проведена большая работа по оптимизации лаборатории. 

С апреля все сотрудники проходили обучение по направлениям: методы исследования структуры материалов и методы измерения твердости. После обучения была сдача экзаменов по теории и практике, все успешно подтвердили свою квалификацию.

Результатом обучения стала аттестация на II квалификационный уровень в соответствии с требованиями российских стандартов и получение удостоверения о повышении квалификации.

В сентябре было зарегистрировано обособленное подразделение «Научно-исследовательская лаборатория» (ОП НИЛ). В качестве основной деятельности лаборатория будет выполнять:

  • проведение входного контроля деталей;
  • контроль параметров диффузионных (упрочненных) слоев после ИХТО;
  • анализ и отработка технологических процессов упрочнения ИХТО;
  • проведение металлографических исследований для заказчиков;
  • проведение научно-исследовательских работ;
  • обучение и лекции.

Параллельно сотрудники компании участвовали в «Акселераторе НТИ», где вместе с куратором Виталием Недельским проанализировали всю деятельность лаборатории, провели интервью-опрос с клиентами и выявили слабые и сильные стороны. Благодаря проделанной работе, сформировано понимание и структурирована деятельность подразделения и изменена ценовая политика.

Помимо обучения, разработки документации, ежегодной поверки оборудования, была успешно пройдена комиссия по оценки лаборатории на соответствие требований СДА-01-2009 «Общие требования к аккредитации органов по оценке соответствия», ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» и СДА-15-2009 «Требования к испытательным лабораториям» в заявленных областях аккредитации.

В конце 2022 и начале 2023 г было закуплено дополнительное оборудование для измерения микротвердости.

Итогом работы стало – официальное признание независимым органом по аттестации лабораторий и выдача свидетельства об аттестации.

Актуальный прайс за услуги лаборатории можно посмотреть ниже в прикрепленных файлах.

Для удобства клиентов было разработано два основных пакета услуг: «Металлографическое исследование» и «Измерение твердости». Так же мы оставили возможность собрать свой Спецпакет по исследованиям.

 

ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ООО «ИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

ОП НИЛ ООО «Ионные технологии»

Миссия лаборатории – проведение прикладных исследований в области ИХТО, предоставление качественных лабораторных услуг по доступной цене. Мы используем принятые стандарты и методики исследований, чем повышаем результативность и эффективность всех этапов исследований, аналитических разработок и контроль качества предоставляемых услуг.

В чем Наше преимущество ?!

  • После упрочнения деталей в компании ООО «Ионные технологии», не нужно отдавать в сторонние аккредитованные лаборатории как раньше, ведь теперь мы сами проводим исследования и выдаем заключения, соответствующие всем требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 170225-2009. Тем самым экономим не только ваше время, но и деньги.
  • Мы небольшая организация, в которой налажена коммуникация. Благодаря этому, мы оперативно выполняем всю работу.
  • Опыт работы в проведении исследований более 5 лет.
  • Все специалисты имеют специализированное высшее образование и имеют II, III квалификационный уровень в соответствии с требованиями российских стандартов.
  • Всем клиентам, пришедшим после ИХТО, будет существенная скидка!

 

Область аккредитации:

3. измерения твердости

3.3. По Виккерсу (вдавливанием алмазного наконечника в форме правильной четырехгранной пирамиды)

3.8. Микротвердость (вдавливанием алмазных наконечников)

6. Методы исследования структуры материалов

6.1. Металлографические исследования

6.1.1. Определение количества неметаллических включений

6.1.2. Определение балла зерна

6.1.3. Определение глубины обезуглероженного слоя

6.1.4. Определение содержания ферритной фазы

6.1.5. Определение степени графитизации

6.1.6. Определение степени сфероидизации перлита

6.1.7. Макроскопический и микроскопический анализ, в том числе анализ изломов сварных соединений

6.1.8. Определение структуры чугуна

6.1.9. Определение величины зерна цветных металлов

8. Специальные виды (методы) испытаний

8.1. Металлографические исследования после процессов ионной химико-термической обработки      СТО_ИНТИ_S_70_2_2022 Методика № 3 "Проведение металлографических исследований после процессов ионной химико-термической обработки (ИХТО)

Назад