Ионные технологии упрочнения металлов:
азотирование, карбонитрация, оксидирование |  ION@PROCION.RU
Детали промышленных трубопроводов:
продажа, проектирование,
производство |  INFO@PROCION.RU
Детали промышленных трубопроводов:  INFO@PROCION.RU
Ионные технолгии упрочнения металлов:  ION@PROCION.RU

Упрочнение изделий для предприятий металлопроката и металлообработки Компанией ООО «Ионные технологии» проведены НИОКР по упрочнению металлопрокатного и металлообрабатывающего инструмента с ведущими металлургическими предприятиями методами ионной химико-термической обработки.

 Повышение качества выпускаемой продукции и увеличение эксплуатационного срока инструмента, используемого при изготовлении деталей, являются основными задачами металлургических предприятий. Введение санкций на поставки инструмента и оборудования, а также ориентация на импортозамещение заставили отечественные предприятия искать пути решения поставленных задач с помощью улучшения существующих технологий.

 Ионная химико-термическая обработка – одна из наиболее эффективных технологий, позволяющая существенно увеличить эксплуатационный ресурс изделий и инструмента. В связи с этим, были проведены широкомасштабные НИОКР по упрочнению инструмента с ведущими металлопрокатными и металлообрабатывающими предприятиями.

 В частности, совместно с предприятием «ВКС-Техно» проведены работы по замене импортных деталей немецкого производства, применяемых в прокатном оборудовании. В результате НИОКР на изделиях получены характеристики, аналогичные импортным.

 Также, совместные работы по упрочнению изделий проведены с рядом металлургических предприятий. В настоящее время для нужд данных организаций осуществляется упрочнение изделий партиями в несколько тонн. Более подробно с результатами работ можно ознакомиться по ссылке https://www.procion.ru/instrumentalnoe-proizvodstvo/uprochnenie-instrumenta-dlya-metalloprokatnogo-proizvodstva.

 Помимо этого, наша компания приняла участие в «Акселераторе ЧТПЗ». В рамках данного проекта были проведены опытные работы по упрочнению продукции. Достигнуты положительные результаты по ряду направлений. В настоящее время работы продолжаются, планируется расширить перечень упрочняемых изделий и инструмента.

 

Назад Поделиться новостью: