Ионные технологии упрочнения металлов:
азотирование, карбонитрация, оксидирование |  ION@PROCION.RU
Детали промышленных трубопроводов:
продажа, проектирование,
производство |  INFO@PROCION.RU
Детали промышленных трубопроводов:  INFO@PROCION.RU
Ионные технолгии упрочнения металлов:  ION@PROCION.RU

Конференция по обмену опытом и техническому развитию ИХТО 0-12 апреля 2013 г. ОАО «УралНИТИ» Екатеринбург

В Екатеринбурге 10 – 12 апреля 2013 г. в ОАО УралНити прошла научно-техническая конференция, посвященная прогрессивным технологиям для модернизации существующих и создания новых производств, в которой приняли участие руководители и специалисты более 100 машиностроительных предприятий, НИИ и конструкторских бюро из многих регионов России, в том числе: Уралвагонзавод, Уралмаш, Завод №9, Завод им. Калинина, Ижора, Уралтрансмаш, Уралоборонсервис, Свежий ветер, Сатурн, Звезда, Белмаг, ОКБ №9, Чепецкий мехзавод, Спецремонт.

Основной доклад «Состояние и перспективы развития ионной химико-термической обработки для эффективного упрочнения изделий различного назначения» сделал главный техэксперт ООО «Процион» Богданов В. В. Сообщение вызвало большой интерес и со многими заинтересованными участниками были рассмотрены и обсуждены различные технико-экономические аспекты развития и внедрения новых технологий ионного азотирования, карбонитрирования, оксикарбонитрирования и вакуумной обработки различных сталей и сплавов для конкретных нужд предприятий.

По просьбе участников конференции было организовано посещение новых участков ионного азотирования на ОАО «Уралмаш» (600 м2) и артиллерийский Завод №9 (120 м2), где действуют автоматизированные установки ЙОН-200И2 и ЙОН-50И, для упрочнения ответственных деталей буровой техники и специзделий (см. фото).

В результате встреч и развития деловых контактов с заинтересованными клиентами созданы новые проекты по внедрению технологии ионной ХТО - ОМКБ, Сатурн, ЧМЗ, Нижегородские моторы. В настоящее время разрабатывается 3 проекта для ответственных деталей (штоки, зубчатые колеса, гильзы, коленвалы, штампо-прессовый инструмент и т.п.), которые будут внедрены в 2014 году.

Назад Поделиться новостью: